2020-09-06 - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ
В неделю 13-ю по Пятидесятнице, в Никольском кафедральном соборе г. Армавира была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский.

В неделю 13-ю по Пятидесятнице, в Никольском кафедральном соборе г. Армавира была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Василий, епископ  Армавирский и Лабинский.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Гелеван, исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии, благочинный Церквей Армавирского и Новокубанского округов, настоятель храма Рождества Христова г.Армавир;благочинный Лабинского округа протоиерей Александр Мудрик; благочинный Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных; настоятель кафедрального собора протоиерей Юрий Гарбуз и отцы благочинные Гулькевичского, Курганинского, Мостовского, Отрадненского и Успенского округов и духовенство кафедрального собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Лаврентий (Гоць).

Встреча правящего архиерея состоялась в 8.30.
Епископа Василия приветствовал глава города, Харченко Андрей Юрьевич и представители администрации города.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен о сохранении творения Божиего.
По завершении молебна архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом.  Ответным, приветственным словом к новому правящему Архиерею обратился протоиерей Иоанн Гелеван. Протоиерей Юрий Гарбуз преподнес в дар Владыке Василию архиерейский жезл.

Send Comments mail@yourwebsite.com Tuesday, July 28, 2020

Престольный праздник