2020-11-15  Неделя 23-я по Пятидесятнице. Архиерейское богослужение
15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Юрий Гарбуз, клирик Свято-Троицкого собора иеромонах Лука (Кулаков), ключарь Никольского собора протоиерей Петр Шмигельский, клирики иерей Павел Терешков, диакон Леонид Колядин и иеродиакон Александр (Дерягин).

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН.

По отпусте литургии епископ Василий  в сослужении соборного духовенства по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла совершил заупокойную литию о всех православных христианах, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В завершение богослужения архиерей произнес проповедь, в которой обратил внимание прихожан на сегодняшние обстоятельства нашей жизни в условиях пандемии, призвал понять и помнить, что Господь нам это попустил для укрепления в вере православной, и делать все, что в наших силах, чтобы не было дальнейшего ухудшения ситуации.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, November 15, 2020

Престольный праздник