2020-12-19 День памяти святителя Николая  Чудотворца. Архиерейское богослужение
В день памяти святителя Николая Чудотворца за Божественной литургией епископ Василий совершил иерейскую хиротонию

Утром 19 декабря 2020 года, в день  памяти святителя Николая, архиепископа  Мир Ликийских чудотворца, епископ  Армавирский и Лабинский Василий  совершил Божественную литургию в  Никольском кафедральном соборе города  Армавира.

Его Преосвященству сослужили  исполняющий обязанности секретаря  Армавирской епархии протоиерей Иоанн  Гелеван, настоятель собора протоиерей  Юрий Гарбуз, клирик Свято-Троицкого  собора иеромонах Лука (Кулаков),  ключарь кафедрального собора  протоиерей Петр Шмигельский, клирики  иерей Павел Терешков, иерей Георгий  Смирнов, диакон Вячеслав Колчин и  иеродиакон Александр (Дерягин). За  Божественной литургией клирик храма  Рождества Христова города Армавира  диакон Николай Лихачев был рукоположен  в сан иерея.

По окончании богослужения архиерей  произнес проповедь о важности следования примеру Святителя в свершении добрых дел по отношению к людям в обыденной жизни, поблагодарил  духовенство и прихожан за совместную  службу. В завершение архипастырского  слова владыка Василий напутствовал  иерея Николая Лихачева на предстоящее  служение и поздравил с хиротонией.

В честь Дня памяти святителя Николая Чудотворца было дано небольшое угощение.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, November 22, 2020

Престольный праздник