2020-12-27 Неделя святых праотец . Архиерейское богослужение
В Неделю святых праотец Божественную литургию в кафедральном соборе служил владыка Василий

В Неделю святых праотец Божественную  литургию в кафедральном соборе служил владыка Василий

Утром 27 декабря 2020 года, в  Неделю 29-й по Пятидесятнице, святых  праотец, епископ Армавирский и  Лабинский Василий совершил  Божественную литургию в Никольском  кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили  настоятель собора протоиерей Юрий  Гарбуз, клирик Свято-Троицкого собора  иеромонах Лука (Кулаков), ключарь  кафедрального собора протоиерей Петр  Шмигельский, клирики иерей Павел  Терешков, иерей Георгий Смирнов,  диакон Вячеслав Колчин и иеродиакон  Александр (Дерягин).

По окончании богослужения архиерей  произнес проповедь, в которой призвал помнить значение святых праотцев, живших за много лет до Рождества Христова, их веры и послушания Богу, и призвал исполнять Волю Божию, указанную в Его заповедях; поблагодарил  духовенство и прихожан за совместную  службу.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, November 22, 2020

Престольный праздник