2021-04-10 Суббота 4-я Великого поста. Родительская
10 апреля во Вселенскую родительскую субботу, по окончании Божественной литургии, в храме была отслужена общая панихида.

Панихиду возглавил настоятель храма протоиерей Юрий Гарбуз в сослужении клириков храма. За панихидой об упокоении своих родных и близких молились многочисленные прихожане

Протоиерей Юрий Гарбуз на проповеди сказал:
В этот день православные должны быть на службе и не только поставить свечу об упокоении, написать записку на панихиду, но и помолиться на службе, исповедоваться и причаститься.

Святитель Афанасий (Сахаров) писал: "Если бы все православные христиане стали молиться исключительно только о своих сродниках и друзьях, какая была бы им благодать?.. При таком порядке, когда каждый молился бы только о своих, молитва о любимых сродниках наших и друзьях и о нас самих продолжилась бы лишь в течение нескольких лет или десятилетий после кончины, только до тех пор, пока живы и не позабыли еще усопших знавшие и любившие их, - а дальше некому уже было бы поминать их".

Поэтому Церковь и выделяет особенные дни, когда мы молимся обо всех.

Send Comments mail@yourwebsite.com Thursday, April 08, 2021