2021-04-25  Празднование Входа Господня в Иерусалим. Архиерейская служба
В праздник Входа Господня во Иерусалим совершена пресвитерская хиротония

Утром 25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня во Иерусалим, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, настоятель кафедрального собора протоиерей Юрий Гарбуз, настоятель Свято-Троицкого собора города Армавира протоиерей Павел Калинин, клирик Свято-Троицкого собора иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов, клирики кафедрального собора иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

За Божественной литургией протодиакон Иоанн Лукьянов был рукоположен в сан пресвитера.
    По заамвонной молитве был совершен чин освящения ваий и славление празднику.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с праздником Входа Господня во Иерусалим.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, April 25, 2021