2021-05-01 Пасхальные архиерейские богослужения
В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Василий совершил Пасхальное богослужение в кафедральном соборе города Армавира

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.
    Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Юрий Гарбуз, клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора протоиерей Игорь Горбатков, протоиерей Петр Шмигельский, иерей Георгий Смирнов, иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По запричастном стихе иерей Георгий Смирнов огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После заамвонной молитвы был освящен артос.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил со Светлой Христовой Пасхой.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, April 25, 2021