2021-05-16 Память Святых жен-мироносиц
В День памяти Святых Жен-мироносиц в Свято-Никольском кафедральном соборе поздравили женщин - работниц и прихожанок собора

В День памяти Святых Жен-мироносиц в Свято-Никольском кафедральном соборе поздравили женщин - работниц  и прихожанок собора

Сегодня, 16 мая, Святая Православная Церковь отмечает праздник святых жен-мироносиц — день всех женщин-христианок, которые несут особую и важную роль в семье и обществе, укрепляются в самоотверженном подвиге любви и служении ближним.

Сегодня в храме нельзя было не обратить внимания на всех женщин от мала до велика, которые по особенному выглядели. Все нарядные, веселые, в светлых платочках. Неповторимая красота храма спокойствие и радость женственных лиц, дивное пение клироса все сливается воедино в прославлении верности и преданности, чистой веры и самоотверженного служения Господу.

В день святых жен-мироносиц в нашем храме состоялась Божественная литургия, после которой настоятель храма - протоиерей Юрий Гарбуз поздравил тружениц кафедрального собора и вручил им благодарственные письма от епископа Армавирского и Лабинского Василия.

А также священник поздравил всех женщин, наших матерей, сестер, родных и близких с их женским христианским днем, пожелал всем крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, вручив каждой прихожанке по розе и иконе Свв. жен-мироносиц.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, April 25, 2021