2021-05-17 Участие в XXIX Международных Рождественских чтениях
17 мая 2021 г. настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Армавира в составе делегации Армавирской епархии выехал в Москву

17 мая 2021 г. настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Армавира в составе делегации Армавирской епархии  выехал в Москву

Делегация приняла участие в  XXIX Международных Образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений состоялось в концертном зале «Крокус Сити Холл».
Пленарное заседание по благословению Председателя Чтений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В зале находились иерархи Русской Православной Церкви: члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархиальные архиереи; представители Православных Поместных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, представители дипломатических ведомств, главы регионов, ректоры и представители свыше российских и зарубежных вузов, педагоги, общественные и научные деятели.

Митрополит Евгений приветствовал собравшихся. Хор и участники Чтений пропели тропарь Пасхи, после чего Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам Чтений с докладом. В видеообращении Его Святейшества прозвучали слова, раскрывающие важнейшие направления церковно-общественного соработничества.

Были оглашены приветствия Президента Российской Федерации В.В. , председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко,  председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Володина, министра просвещения РФ С.С. Кравцова,  министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова, мэра Москвы С.С. Собянина.

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.
Далее участники чтений проводили работу по секциям различной тематики церковного служения.
Завершились Международные Рождественские чтения 19 мая 2021 года.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, April 25, 2021