2021-08-14 Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня
Божественная Литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Василий совершил литургию в кафедральном соборе

Утром 14 августа 2021 года, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров, иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По окончании литургии было совершено малое освящение воды. После водосвятного молебна был освящен принесенный прихожанами мед нового урожая. С этого дня благословляется вкушение меда нового сбора.

В завершение богослужения архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с началом Успенского поста.

Send Comments mail@yourwebsite.com Friday, August 13, 2021

НАШЕ  ВИДЕО