2021-09-12 Празднование дня памяти благоверного великого князя Александра Невского
Епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию

12 сентября 2021 года, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в храме часовне Александра Невского на территории Духовно-Патриотического комплекса «Мемориал Фортштадт».

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, благочинные церковных округов и духовенство епархии.

На территории комплекса была организована выставка творческих работ «Сын земли русской», которую смогли  посетить жители и гости г.Армавира и Новокубанского района.    Детские работы  наполненные радостью и добротой оставили неизгладимое впечатление в сердцах участников мероприятия.

После литургии состоялась праздничная концертная программа, посвящённая 800-летию со дня рождения Александра Невского.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы: народный вокальный ансамбль городского Дворца культуры «Русская песня» под руководством Евгении Тонкошкуровой, фолк-театр «Казачий спас» под руководством Ирины Бахтояровой и лауреат краевых, российских и международных конкурсов – хор Центра Православной культуры «Верую».

В ходе мероприятия Преосвященный Владыка наградил победителей творческого конкурса «Сын земли Русской». Ими стали 15 учащихся школ города Армавира и Новокубанского Района.

Также вовремя проведения мероприятия в  рамках Духовно-патриотической программы «По следам Великого Полководца. К 800-летию Александра Невского», для победителей творческого конкурса «Сын земли Русской» был  проведён квест, под названием «По следам Великого Полководца», победители которого получили шахматные наборы.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, September 12, 2021