2021-11-27 Казаки приняли присягу в кафедральном соборе
27 ноября 2021 года в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Армавира состоялась присяга вступивших в городское казачье общество

По благословению епископа Армавирского и Лабинского Василия присягу принимали настоятель храма Трех Святителей п. Глубокого иерей Вячеслав Зуев и клирик собора иерей Сергий Петров.

Перед началом торжественного мероприятия был совершен молебен «на начало доброго дела». Казаки произнесли текст присяги, дав клятву «верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции…».

По сложившейся традиции, казаки приложились к святому кресту, Евангелию и казачьемузнамени, после чего получили поздравления и напутственные слова.

Send Comments mail@yourwebsite.com Saturday, September 18, 2021