2021-12-19 Визит митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория
В престольный праздник кафедрального собора митрополит Григорий возглавил праздничное богослужение

Утром 19 декабря 2021 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и епископ Армавирский и Лабинский Василий в сослужении духовенства совершили Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Перед началом богослужения у входа в храм митрополита Григория встретили: епископ Василий, глава муниципального образования город Армавир Андрей Юрьевич Харченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Валериевич Поляков, казаки и прихожане храма.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Виктор Федоренко.

По случаю престольного праздника по заамвонной молитве был совершен молебен с крестным ходом у стен храма и провозглашены многолетия.

В завершение богослужения митрополит Григорий произнес проповедь, поздравил епископа Василия, духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

Епископ Василий поблагодарил митрополита Григория за визит в Армавирскую епархию и от лица духовенства и мирян преподнес в дар главе Кубанской митрополии икону святителя Николая Чудотворца, а митрополит Григорий вручил епископу Василию на молитвенную память архиерейский посох.

Send Comments mail@yourwebsite.com Thursday, November 04, 2021

НАШЕ  ВИДЕО