2022-02-15 Божественная литургия в праздник Сретения Господня
Епископ Василий совершил Божественную литургию и освящение свечей в кафедральном соборе

Епископ Василий совершил Божественную литургию и освящение свечей  в кафедральном соборе

Утром 15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Перед началом литургии был совершен чин благословения свечей.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров и иеродиакон Александр (Дерягин).

По запричастном стихе иерей Сергий Петров зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с праздником Сретения Господня.

Send Comments mail@yourwebsite.com Tuesday, February 15, 2022