2022-04-17 Праздник Входа Господня в Иерусалим
В праздник входа Господня в Иерусалим епископ Василий совершил диаконскую хиротонию

Утром 17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, в праздник входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, благочинный Новокубанского церковного округа протоиерей Павел Калинин, клирик Свято-Троицкого собора иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров, иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к многолетним усердным трудам во славу Святой Церкви, клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков) удостоен права ношения наперстного креста с украшениями.

За Божественной литургией чтец Никита Зуб был рукоположен в сан диакона.

По заамвонной молитве был совершен чин освящения ваий и славление празднику.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с праздником Входа Господня в Иерусалим.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, April 17, 2022