2022-05-24 Награждение епископа Василия Патриаршей грамотой

24 мая 2022 года Епископ Василий сослужил за Божественной литургией Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения епископ Армавирский и Лабинский Василий был награжден Патриаршей грамотой.

В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

В завершение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напутствовал всех участников богослужения: «Еще раз всех поздравляю с праздником, благодарю за молитвы и призываю всех нас в единстве, в единомыслии, с максимальным напряжением духовных, а подчас и физических сил продолжать то служение, от которого сегодня, как уже было сказано, зависит, может быть, судьба нашего народа и нашей Церкви. На вызовы непростого времени мы должны отвечать удвоенными силами, направленными на то, чтобы укреплялась вера православная и единство нашего народа. Еще раз всех вас поздравляю с праздником. Христос Воскресе!».

Поздравляем епископа Василия с высокой наградой!

Send Comments mail@yourwebsite.com Tuesday, May 24, 2022