2022-07-21 Архиерейское богослужение в праздник Казанской иконы Божией Матери
Епископ Василий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе

Епископ Василий совершил Божественную литургию  в кафедральном соборе

21 июля 2022 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде  Казани, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в  Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого собора города Армавира  иеромонах Лука (Кулаков); клирики Свято-Никольского собора: протоиерей Игорь  Горбатков, иерей Георгий Смирнов и иеродиакон Александр (Дерягин).

После заамвонной молитвы было совершено славление Пресвятой Богородице перед  Ее иконой, именуемой Казанской.

В завершение богослужения епископ Василий произнес проповедь, поздравил  духовенство и прихожан с праздником, а благочинного Свято-Никольского собора  иерея Георгия Смирнова – с днем рождения.

Send Comments mail@yourwebsite.com Tuesday, June 21, 2022