2022-08-14 Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня
Епископ Василий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

Епископ Василий совершил Божественную Литургию  в кафедральном соборе

14 августа 2022 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков); клирик Новгородской епархии протоиерей Георгий Фанфарони, клирики Свято-Никольского собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По окончании литургии было совершено малое освящение воды. После водосвятного молебна был освящен принесенный прихожанами мед нового урожая.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с началом Успенского поста.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, August 14, 2022