2022-09-11 Божественная литургия  в Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи
Епископ Василий совершил Божественную литургию в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в праздник усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого собора города Армавира иеромонах Лука (Кулаков); клирики Свято-Никольского собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

По запричастном стихе было прочитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

По заамвонной молитве было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господня Иоанну перед его иконой.

В завершение богослужения епископ Василий произнес проповедь, поздравил всех присутствующих с праздником.

Send Comments mail@yourwebsite.com Saturday, September 10, 2022