2022-10-09 День памяти апостола Иоанна Богослова

В день памяти апостола Иоанна Богослова Епископ Василий совершил  литургию в кафедральном соборе

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, преставление  апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Армавирский и  Лабинский Василий совершил Божественную литургию в Свято- Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили клирики Свято-Никольского собора:  протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий  Петров, иеродиакон Александр (Дерягин), диакон Вячеслав Миронов и  диакон Григорий Иващук.

За Божественной литургией, на сугубой ектении, была возглашена  молитва о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла и прочитана молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве было совершено славление евангелисту Иоанну  Богослову перед его иконой.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству  и прихожанам с проповедью, поздравил с воскресным днем.

Send Comments mail@yourwebsite.com Saturday, October 08, 2022