2022-11-01 Урок «Основы православной культуры» в соборе

1 ноября 2022 года, в дни школьных каникул, штатный священник Свято-Никольского кафедрального собора иерей Евгений Тарасеев провел экскурсию для учащихся МАОУ СОШ №7. Эта экскурсия служит дополнением  к школьному предмету «Основы православной культуры», преподаваемому в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Отец Евгений рассказал об устройстве храма - бесстолпный, трёхапсидный, двухпрестольный храм построен в формах, близких южнорусскому зодчеству, в стилистике так называемого «казацкого барокко». В 2013 году в главном приделе храма был установлен трёхъярусный иконостас, который составили 46 икон. Школьники ознакомились с иконами, узнали об алтаре, храмовых служебных принадлежностях и святынях, хранящихся в Свято-Никольском кафедральном соборе Армавира.

Send Comments mail@yourwebsite.com Tuesday, November 01, 2022