ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2020-10-12  Детская молитва
Печальная весть … 11 октября ушла из жизни прихожанка нашего храма Людмила Александровна Звекова

Печальная весть …  11 октября ушла из жизни прихожанка нашего храма  Людмила Александровна Звекова

Людмила Александровна - из поколения  тех, на долю которых выпали ужасы войны… Она – МАЛОЛЕТНИЙ узник концлагерей. Приравнена к ветеранам войны.  Имела награды, которые теперь будут хранить внуки.

Каждая встреча детей воскресной школы  нашего собора с этой необыкновенной женщиной  всегда оставляла  в душе неизгладимый след. Как бы ей не было больно ворошить прошлое о пребывании  в концлагере, она все же рассказывала детям свою историю:

Молитве «Отче Наш» научила бабушка малышку Людочку  в 4 года.  Ее семья –папа, мама, и она были  схвачены немецкими оккупантами и вывезены с территории страны. Семью разделили по разным лагерям смерти.  Бараки, где находились дети,  имели особую ценность, т.к. дети являлись поставщиком крови для солдат Вермахта. Кровь забирали у деток  практически всю…  Разовый донор…Дети не выживали.

…  Детские уста Милочки повторяли молитву почти ВСЕ ВРЕМЯ и …приборы для  забора крови заканчивались… перед ней. Это повторялось неоднократно. Избежать смерти  малышке, по ее чистой и искренней детской молитве, Господь   помог через  помощь австрийской  семьи,  работавшей под принуждением немцев в том концлагере, вывезя в коробе для УГЛЯ. После освобождения узников советскими войсками мама  нашла доченьку, а потом их двоих нашел и папа, оставшийся в живых в другом концлагере. Семья воссоединилась и вернулась на Родину. СИЛА  детской молитвы! И промысел Божий!

Внучка Людмилы Александровны Дарья поет с детско-юношеским  клиросом на службах в храме. Промысел Божий!  Помолимся вместе о новопреставленной рабе Божией Людмиле.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, October 11, 2020

Дети,освобожденные из концлагеря Освенцим