ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2020-10-25  Беседа детей воскресной школы с афонским монахом Моисеем
25 октября в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора состоялась встреча детей воскресной школы с афонским монахом Моисеем

25 октября в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора состоялась встреча детей воскресной школы с монахом Моисеем, нашим земляком, приехавшего на побывку к родным в Армавир с АФОНА.

Дети услышали о важности данного Собора, на котором утвердилось полное учение Церкви об иконах. В 787 году  в Никее ясно и четко определилась позиция церкви в  восстановлении иконопочитания  наравне с почитанием Святого Креста и Святого Евангелия. Затем была интересная беседа о жизни монахов в монастыре и ряд детских вопросов: «А сколько лет растили свою бороду? А почему монахи ходят в черном? Есть ли у Вас друзья? Кого монахи слушаются в монастыре? Скучаете ли Вы по маме? Вкусно ли кормят в монастыре и где покупаете продукты?»

Погладить ДЕТЕЙ по голове с христианской любовью дозволено любому человеку, и мы попросили брата Моисея передать благодать Афона через этот жест любви.
Так радостно  и трепетно детям было  сие общение

Не менее интересным было и общение взрослых, преподавателей воскресной школы. Выяснилось, что монах Моисей учился в той же школе, что и одна из  преподавателей.

Теплая встреча завершилась совместным фото на фоне Свято-Никольского собора.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, October 11, 2020

Престольный праздник