ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2020-12-20  Мероприятие "Мой путь в храм Божий"
20 декабря 2020 года в воскресной школе "Славословие" Свято-Никольского собора прошло музыкальное мероприятие "Мой путь в храм Божий"

20 декабря 2020 года в воскресной школе "Славословие" Свято-Никольского собора прошло музыкальное мероприятие "МОЙ ПУТЬ В ХРАМ БОЖИЙ".  Удивительно теплое и доброе по атмосфере мероприятие было приурочено к Престольному празднику Свято-Никольского собора – дня памяти святителя Николая Чудотворца.

Настоятель протоиерей Юрий Гарбуз  благословил и поздравил ребят с праздником.  Духовник воскресной школы  иерей Георгий Смирнов также поздравил  собравшихся и подчеркнул  важность воцерковления в детском возрасте для всей дальнейшей жизни любого человека.

Праздник организовали в форме игры-викторины. Все присутствующие  были разделены на команды - 3  детских и 1 родительская (каждая со своим цветовым логотипом). С помощью игрового поля, разделенного на части разного цвета,  и волчка-юлы со стрелкой выбиралась очередность участия команды. Баллы, заработанные командой, складывались в цветные мешочки Ангелочков.  Каждой команде задавались вопросы по знакомой детям тематике, связанной с собором и его историей:
◆  Каноны  поведения в храме
◆  История происхождения праздника « Покров Божьей Матери»   (Пресвятая Богородица – Небесная заступница воинов защитников. День образования  кубанского казачества - 14 октября)
◆  История   праздника иконы  Божьей Матери «Казанская» (Один из 9 куполов собора имеет небесный Богородичный цвет. Он расположен над приделом в честь Казанской иконы Божьей Матери.)
◆  Святитель Николай Мирликийский - всемирный чудотворец (В 1884 Престол  первого деревянного молитвенного дома в Армавире  освятили в честь святого Николая Чудотворца)
На вопросы дети отвечали  поднимая руки, а кто нарушал правила – получал минусы в баллах. Команда родителей также обязана была выполнять правила.

Тематику игры помогли раскрыть песни, исполняемые детьми: «Памятка», «Покров Богородицы», «Богородице – Матерь света, любви и добра», «Никола».
Взрослые так же, как и дети,  отвечали на вопросы команде и  рассказывали  о своих путях в храм…

Наибольшее количество  баллов набрала одна из детских команд. Счетная комиссия работала честно. Но проигравших не было. Всех объединила христианская любовь.

В конце праздника дети получили подарки от настоятеля собора и благодарственные письма за активное участие.

Этот праздник, организованный музыкальным руководителем  Моргуновой  В.В., ребята ласково, по- детски  назвали  - «Николушка зимний».
Радость в глазах заискрилась, когда за окном  с неба начали  падать красивые белые хлопья снега….

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, October 11, 2020

С настоятелем собора протоиереем Юрием (Гарбузом) после благословения на праздничное мероприятие
Проповедь иерея Георгия, духовника детской воскресной школы
Слово музыкального руководителя, организатора мероприятия
Двигатель игры
Узнаем, кому выпадет следующий вопрос
Команда родителей
Рассказ  команды родителей о современных  свидетельствах заступничества Николая Чудотворца
Отвечаем на вопрос
Эмоциональный рассказ о своем пути к храму Божьему
Отвечаем на вопрос
Обдумываем ответы
Хороший вопрос
Поем православные песни
Слушаем  классическую музыку
Получаем награду и благодарственное письмо
Общее фото на память о хорошо проведенном времени
А вот и долгожданная зима!

Престольный праздник
22 мая и 19 декабря.