ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2021-01-10  Святки в воскресной школе "Славословие"
10 января 2021 года в воскресной школе Свято-Никольского собора состоялось музыкальное занятие, посвященное Святкам

Дни особой радости и торжеств по поводу Рождества Христова –Святки или святые дни.
С давних времен сохранилось в душах православных людей   это томительное ожидание   чего-то необыкновенного, какого-то необычного праздника.
И пусть череда святочных праздников в абсолютной неизменности
повторяются  из года в год, каждый раз они воспринимаются
как новые и неповторимые. Святки поистине нестареющие праздники.

Именно в  ожидании  чего-то необычного дети воскресной школы  Свято-Никольского собора собрались на музыкальное  занятие в период Святок.
И всегда рядом с детьми добрый пастырь  иерей  Георгий Смирнов, духовник  детской воскресной школы . После  его поздравлений и благословления  праздник открылся  тропарем и кондаком в исполнении детско-юношеского клироса под руководством Махровой  Ларисы Анатольевны.

Ну и как же без колядок?
Рождество Христово, Ангел прилетел,
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!”

Дети еще раз вспомнили историю рождения Спасителя.  О том, что по велению Кесаря была объявлена перепись населения. И как незадолго до рождения спасителя Дева Мария и праведный Иосиф отправились в Вифлеем. А поскольку    места в гостинице им не нашлось, они остановились на ночлег в пещере, куда пастухи загоняли животных в непогоду. Именно там и появился  на свет Богомладенец.

С особым трепетом воспитанники  исполнили литературно-музыкальную композицию  «Рождение Богомладенца Христа» - звучали стихи, песня «Восковые свечечки» и песнопение «Слава  в вышних Богу».

Включились в праздничный концерт и взрослые, певчие хора собора – Пабст Алена Сергеевна и Моргунова Вера Владимировна с песней «Светлый праздник Рождества».

А  после  благодарственной молитвы  дети песней  «Рождество пришло» поздравили всех присутствующих:
С мамой, папой запоем
Мы рождественские гимны,
В этот чудный вечер зимний
Всех поздравим и Рождеством!

А на Святках… всегда приходят гости…  Кого дети в эти дни  ждут? Ну, конечно же Деда Мороза и Снегурочку!  Дружное  приглашение! Тук-Тук.. слышны шаги дорогих гостей.  И вот они! Сколько же радости у детворы!
А кто говорит, что дедушка старенький? Он и пляшет, и играет, и поет, а потом лишь устает. Вот и время стихов настает. Так весело было, что даже взрослые не удержались от возможности побыть немного в детстве и рассказать Деду Морозу стихотворение.

На прощание с расставанием на целый год – фото на память с Дедом Морозом и Снегурочкой и вкусные подарки для каждого присутствующего ребенка!  Слава тебе, Господи!

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, October 11, 2020

Детская клиросная группа исполняет тропарь Рождеству Христову
Детская клиросная группа исполняет колядку
Хор воспитанников воскресной школы