ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2021-05-03 Пасхальный праздничный концерт
3 мая 2021 года в Воскресной школе «Славословие» Свято-Никольского кафедрального собора состоялся Пасхальный праздничный концерт.

С праздничным настроением дети знакомились с историей и традициями праздника, исполняли и слушали пасхальные песни, с интересом посмотрели театральную постановку детского кукольного театра.

Ребята провели большую подготовку к празднику:  разучивали песни, стихи, осваивали игру на валдайских колокольчиках, участвовали в тематическом оформлении класса, в конкурсе на лучший рисунок к Вербному и Пасхальному воскресенью.

Перед началом благого дела мероприятие благословил священник собора протоиерей Петр (Шмигельский).

Затем ребята воскресной школы исполнили пасхальный перезвон на валдайских колокольчиках. Взрослые и учащиеся вместе с детской клиросной  группой пропели тропарь Пасхи.

Учащиеся Ксения, Иван и Николай исполнили стихотворение К. К. Роше «Христос Воскрес!». А детская клиросная группа исполнили a капелла  пасхальную песню на слова А.Н.Майкова. Затем прозвучала литературно-музыкальная композиция «Праздник Пасхи к нам приходит». Ее исполнили воспитанники воскресной школы.

Впервые состоялось выступление кукольного театра воскресной школы с пьесами «Слепая жалость» и «Калибка старца Паисия «Как молился Баюм».

Воспитанник школы Марк, лауреат музыкального конкурса «Кубанская весна», превосходно сыграл на фортепиано пьесы Л.Бетховина и К.Ролина .

И вновь звучали стихи и песни, прославляя Христово Воскресение.

В заключение праздничного мероприятия присутствующие все вместе спели песню «Вера вечна, вера славна – наша вера православна».

Завершился праздник вручением сладких призов участникам конкурса рисунков и поделок, и затем колокольным перезвоном на колокольне Свято-Никольского собора под руководством преподавателя Герасименко Сергея Семеновича.

На празднике звучали слова благодарности настоятелю Свято-Никольского собора протоиерею Юрию(Гарбузу), организаторам празднества – музыкальному руководителю Моргуновой Вере Владимировне, старшему преподавателю Головко Вере Васильевне, руководителю детской клиросной группы  Махровой Ларисе Анатольевне, руководителю детского театра Балашовой Елене Михайловне.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, February 28, 2021

НАШЕ  ВИДЕО