ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2021-05-23 День памяти Свт. Николая Чудотворца в Воскресной школе
23 мая в Воскресной школе собора «Славословие» прошло мероприятие, посвященное престольному празднику Свято-Никольского кафедрального собора Армавира.

23 мая в Воскресной школе собора «Славословие»  прошло мероприятие,  посвященное престольному празднику Свято-Никольского кафедрального собора Армавира.

Духовник воскресной школы иерей Георгий Смирнов поздравил всех с праздником краткой проповедью о Чудотворце Николае:

«Дорогие братья и сестры! Всех сердечно поздравляю с днeм памяти свт. Николая Чудотворца. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7),говорит Священное Писание.
Какую великую награду обещает Господь Иисус Христос милостивым? О какой святой добродетели говорит Спаситель в этих словах?
Эта добродетель любви и милосердия во всей красоте и силе олицетворяется, дорогие мои, в том, кого мы сегодня своим верующим, благоговейным сердцем прославляем: в лице «питателя сирот», утешителя скорбящих, предстателя и молитвенника обо всех, ищущих помощи Божией и милостей Божиих, – святителя и чудотворца Николая. В славе своей любви он сияет на небе церковном, и свет этой славы покрывает всю землю. И я хочу пожелать всем причаститься радости этого света!
».

Приятным для всех сюрпризом  к празднику был подарок выпускницы воскресной школы Светланы К. -  иконы Святителя Николая, выполненной из бисера.

Преподаватель воскресной школы Вера Васильевна Головко рассказала  историю перенесения мощей Николая Чудотворца в город Бари. Дети с большим интересом посмотрели  фото и видеосюжеты о Церкви Святого Николая в нижних Мирах из современного города Демре (Турция), о саркофаге, в котором изначально находились мощи святителя Николая, теперь мощи  Святителя  хранятся в городе Бари в Базилике Николая Чудотворца. Вход как для католиков , так и для православных христиан доступен. Видеосюжеты подготовил преподаватель Герасименко Сергей Семенович.

Воспитанники школы спели песню, посвященную Святому Николаю, а затем с большой радостью занимались раскрасками картинок с сюжетами из его жития, слушая истории о современных чудесах святителя .  Помог в подборе историй и картинок папа Данила - Думанаев Владислав Владимирович.

Николай Чудотворец  - небесный покровитель всех путешествующих христиан.  И ребятам в подарок от собора вручены маленькие иконочки с молитвой о взрослых, которые   часто за рулем автомобиля в дороге (папы, мамы, старшие братья и сестры, родственники).

Праздничное мероприятие закончилось дарением учащимся альбомов для рисования и цветной  бумаги от благотворительницы  Алымовой Натальи и  сладостей от прихожан собора, а  также шоколадок от настоятеля о. Юрия  Гарбуза.  Затем  - фотографии с духовником воскресной школы о. Георгием.
Святитель ОТЧЕ Николае , моли Бога о нас!

Send Comments mail@yourwebsite.com Saturday, May 08, 2021

Наше видео
НАШЕ  ВИДЕО
Саркофаг Николая Чудотворца в г. Демре (Турция)