ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2021-09-26 Занятие в праздник Крестовоздвижения в Воскресной школе собора

26 сентября 2021 года в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в «Творческой мастерской» детской воскресной школы состоялось занятие, посвященное этому событию.

Крестовоздвижения, относится к числу 12 важных церковных праздников. Это единственный из двунадесятых праздников, который связан не с событиями земной жизни Христа и Богородицы, а с историей обретения Креста, на котором был казнен Иисус Христос. Дату обретения Честного Креста относят к 326 году.
Трепетное отношение к празднику и к самому Кресту у каждого христианина ( как у взрослых, так и у детей ) с момента крещения и на всю жизнь. "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим", поет наша душа…

Заготовки изящных и красивых крестиков изготовил мастер Гольцов Константин. А в руках ребят (под руководством преподавателя Проценко Елены Юрьевны) с особой теплотой и воодушевлением рождались ну прямо шедевры ювелирные. Была организована маленькая выставка детских работ. А потом воспитанники понесли свои работы домой, чтобы поздравить своих родных с праздником.

Дети свои работы охарактеризовали одним словом СОКРОВИЩЕ. Действительно в прямом смысле - Крест для нас Сокровище.

Преподаватель воскресной школы В.В. Головко

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, September 26, 2021