ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2021-10-31 Открытое обзорное занятие в Воскресной школе

Состоялось очередное занятие воскресной школы «Славословие» Свято-Никольского кафедрального собора г. Армавира.

«СЕЯТЕЛЬ». С такой  темой   31  октября проведено открытое обзорное занятие  для  детей среднего и старшего возраста, их родителей  и гостей.

Целью курса "Закон Божий" в воскресной школе является закладка основ православного мировоззрения и воспитание  у  учащихся навыков благочестия, необходимых для дальнейшей самостоятельной богоугодной жизни  на принципах христоцентричности ,  экклесиоцентричности  (церковности) и христианской нравственности.

«Священная история» излагает события, раскрывающие исторические формы общения человека с Богом   -  Завет  (договор) Бога с человеком.

Этот курс с момента образования  воскресной школы  Свято-Никольского собора ведет педагог с большим опытом и педагогическим стажем  Адабирова Валентина Петровна.

Евангелие дня -  от Луки , глава 8, стихи с 5 по 15.
Занятие прошло в виде беседы. Сначала дети прослушали аудио вариант на церковно-славянском языке в прочтении о. Александра  - иеродиакона Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Затем под руководством преподавателя  дети прочитали главу в русском синодальном переводе по книгам, которые привезли в дар  нашей воскресной школе из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Далее прослушали толкование  Евангелия и просмотрели видеосюжет о  том, как Христос  общался с простыми людьми и  учил их притчами . Подготовил видеосюжет преподаватель воскресной школы  Герасименко Сергей Семенович.

В конце занятия детям был предложен кроссворд  для  подведения итогов. Ребята быстро и  с интересом  его разгадали.  В качестве  вознаграждения за активное участие все дети получили вкусные сладкие подарки.

После занятия дети и родители общались с духовником  воскресной школы о. Георгием Смирновым.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, September 26, 2021