ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-01-16 Занятия в Воскресной школе перед праздником Богоявления

16 января 2022 г. воспитанники воскресной школы собора на текущем занятии по Закону Божьему (преподаватель Адабирова В.П.) изучали Святое Благовествование от Марка, в преддверии праздника Крещения Господня (с разъяснениями священнослужителей из духовных бесед). Сознаться, раскаяться в грехах своих есть теперь возможность у каждого из нас.

Затем в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Козиной Т. И. дети еще раз  вернулись к поделкам, посвященным Рождеству Христову и Крещению Господнему.

Родители в это же время в соседнем классе изучали Святое Благовествование.

Поделки дети преподнесли мамам и папам, затем добавили к украшениям своих домашних елочек, которые по традиции радуют нас до праздника Крещения Господня.

А вот фоторепортером в этот день был воспитанник воскресной школы Давыдов Марк. В общеобразовательной школе по предмету «Основы православной культуры» он получил задание подготовить доклад о воскресных школах при храмах. Марк это задание выполнил на базе нашей детской воскресной школы «Славословие» Свято-Никольского кафедрального собора города Армавир.

А на дворе снег… на радость детворе! Снежные забавы и баталии со снежками не заставили себя долго ждать.   Счастливые лучезарные улыбки ребят! А родители не ругают, а тоже улыбаются… !  И самостоятельно построена снежная крепость на территории собора.

Настоящие зимние впечатления останутся в памяти у юных прихожан об этих празднествах Богоявления.

В.В. Головко

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, December 19, 2021