ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-02-13 Занятия в Воскресной школе «Славословие» 13 февраля 2022 года

13 февраля  в канун двунадесятого праздника СРЕТЕНИЕ, что  в переводе означает «встреча», в воскресной школе «Славословие» Свято-Никольского собора после Литургии и  занятия по Закону Божиему для детей был показан мультфильм «Встреча».

Посвящен фильм военной тематике и иконе Богородице «Казанская». Он о том, как по искренней  молитве маленькой девочки  спасены жизни ее и  летчика самолета, сбитого фашистами.  Для летчика это и была встреча со Христом по заступничеству Богоматери (https://youtube/6DGi7FYRzzM).  Просмотр подготовлен преподавателем Балашовой Е. М.

Во всех общеобразовательных школах  в различных формах проходит месячник военно-патриотического воспитания, проводимого в канун праздника Защитника Отечества. А в нашей стране в каждой семье есть свой герой ВОВ. И многие из них оставляют потомкам истории военных  лет, как по молитвам близких на полях сражения  получали  помощь Пречистой Богородицы, именуя Ее и Заступницей, и Покровительницей, и Утешительницей, и Ходатаицей.

Дети после просмотра  фильма подчеркнули, что в нашем соборе имеется придел иконы Божией матери « Казанская».
Ребята делали поделки по теме фильма. Затем состоялась очередная репетиция кукольного театра .

Взрослые в это же время занимались изучением текстов Священного Писания под руководством преподавателя Атабировой В.П.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, February 13, 2022