ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-05-08 Участие Воскресной школы собора в Международной акции «Георгиевская ленточка»

8 мая 2022 года воспитанники  Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Армавира присоединились  к  Международной акции «Георгиевская ленточка», чтобы вручить всем желающим главный символ Дня Победы.

День Победы – праздник со слезами на глазах

Каждый год весной, а этой весной особенно, весь народ России в едином порыве готовится к Великому празднику Дню Победы.
9 МАЯ – главный национальный праздник нашей большой страны.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой!
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть
Ни с пути свернуть!

«Бессмертный полк»- народное шествие, которое объединяет всех людей России!
Течет река бессмертного полка
По улицам, проспектам, по стране
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне…

И в эти дни самый востребованный символ – Георгиевская лента. Воспитанники старшей группы воскресной школы «Славословие» в тесном сотрудничестве с отделом по делам молодежи Администрации нашего города Армавир в воскресенье после Литургии 8 мая накануне праздника Победы   подготовили и раздавали Георгиевские ленточки.  Все возрастные категории прихожанам с трепетом и потребностью брали их перед шествием «Бессмертного полка» 9 мая.

Спасибо  за содействие начальнику отдела по делам молодёжи Рачковскому Кириллу Дмитриевичу и  Преснухиной Радмиле

В.В. Головко

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, May 08, 2022