ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-07-24 День  памяти равноапостольной княгини Ольги в Воскресной школе

24 июля воспитанники воскресной школы «Славословие» с родителями и всем приходом  в день почитания Равноапостольной княгини Ольги, во Святом Крещении Елены (☦ 969), после праздничной Литургии поздравили  Владыку Василия  с днем епископской хиротонии. От имени воскресной школы епископа поздравила многодетная мама Гавришова Елена

А затем, вернувшись в помещение воскресной школы, поздравили  с тезоименинами наших трех христианок, носящих имя Ольга – преподавателей Сумскую Ольгу Александровну, Давыдову Ольгу Васильевну и воспитанницу  школы Ольгу Ольховик. Многоголосым хором,  всей школой им пропели « Многая Лета». Праздничный день продолжился   с дружеским чаепитием и    вкусным угощением.

А для  наших именинниц воспитанница старшей группы  Мария Заргарян, гостившая на каникулах у родственников, привезла настоящие  восточные сладости из Узбекистана. Это было очень трогательно и впечатлительно.

Узбекистан является частью канонической территории Русской православной церкви. Русская православная церковь в Узбекистане - вторая по числу верующих конфессия в стране. Всего в Узбекистане 38 православных храмов, есть женские и мужские монастыри, работает Ташкентская духовная семинария, где обучаются семинаристы из стран Средней Азии.

И в этот день там также чтили память княгини Ольги. Княгиню Ольгу (в крещении Елена) называют "начальницей веры" и "корнем Православия" в русской земле. Ей молятся о детях, о воспитании их в вере и благочестии, о вразумлении неверующих или отпавших от веры Христовой детей и сродников.

«О святая равноапостольная великая княгине Ольго, первоугоднице российская, теплая о нас пред Богом ходатаице и молитвеннице. К тебе прибегаем с верою и молимся с любовию: буди нам во всем ко благу помощница и споспешница»

В.В.Головко

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, July 24, 2022