ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-08-28 Празднование Успения Пресвятой Богородицы в воскресной школе

28 августа 2022г. в неделю 11-ую по Пятидесятнице  в воскресной школе "Славословие" темой занятий стал праздник Успения Пресвятой Девы Владычицы Богородицы.

Как и большинство Богородичных праздников, он основан на церковном Предании. В младшей группе о празднике рассказывала преподаватель Давыдова Ольга Васильевна, а в старшей Адабирова Валентина Петровна.

Дети узнали о том как Пречистая Дева с нетерпением ждала встречи с сыном и как чудесным образом были собраны апостолы  в её доме в день Успения. После Причастия Святых Христовых Тайн воспитанники просмотрели видеоматериал,   дополняющий рассказы учителей ( https://m.youtube.com/watch?v=DUte4epELFU  ), а также узнали о чуде,  происходящем в наше время с иссохшими белыми  лилиями  каждый год в праздник Успения.

В "Творческой  мастерской" в этот праздничный день тоже произошло маленькое чудо -  в волшебных детских руках расцвели белые бумажные лилии и запорхали стрекозы.

Козина Т.И.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, August 21, 2022