ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-09-12 Празднование дня памяти св. блгв. кн. Александра Невского воскресной школой

12 сентября 2022 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Армавире совершился крестный ход к храму-часовне Александра Невского в Духовно-Патриотическом комплексе «Мемориал Фортштадт».

В крестном шествии приняли участие и воспитанники Воскресной школы «Славословие» вместе с родителями, братишками и сестренками преодолевая трудности 1,5 часового пути.

Завершился крестный ход молебным пением перед иконой святого князя Александра Невского и возглашением многолетия. Епископ Василий обратился к присутствующим с проповедью, поблагодарил всех за труды.

Затем состоялось торжественное открытие музея линейного казачества. Воспитанники школы посетили демонстрационный зал для просмотра видеоматериалов.

Дети активно участвовали в  представленной программе праздника: мастер-классы по разборке и сборке учебного оружия, в  современном  мечевом бою, знакомстве с древнерусской игрой «кила», перетягивании каната, мастер-класс по стрельбе из страйкбольного и пневматического оружия, просмотр концерта и других мероприятиях, обильно представленных во время празднования.

Такие соборные торжества оставляют неизгладимый след в душах детей, играют большую роль в деле духовного и патриотического воспитания.

Send Comments mail@yourwebsite.com Monday, September 12, 2022