ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-09-18 Занятия в Воскресной школе в преддверии праздника Рождества Богородицы

18 сентября 2022г. в Неделю 14-ую по Пятидесятнице в преддверии праздника Рождества  Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, праздника с которого начинается годичный богослужебный круг, урок Закона Божия  в младшей группе воскресной школы "Славословие" был посвящен изучению церковного предания об истории рождения той, которая была и остается  чистейшим и совершеннейшим образом Церкви.

Также изучали церковную символику  -  дети узнали о том, что  цвет неба выбран цветом Пресвятой Богородицы как знак высшей чистоты и непорочности, и голубое (синее) богослужебное облачение священника на литургии говорит о том, что сегодня богородичный праздник.
В "Творческой  мастерской" в этот день малыши изготовили праздничные открытки для родителей с поздравлением и текстом величания Рождества Пресвятой Богородицы, а потом присоединились к старшей группе и делали вместе порхающую бабочку.

В процессе конструирования из бумаги и подручных средств с элементами рисования закреплялись навыки аккуратного владения ножницами, клеем и лентой с клеевым слоем, а также  отрабатывалась техника рисования восковыми мелками. После занятия счастливые мастера-конструкторы побежали радовать трудом своих маленьких рук близких и друзей.

Send Comments mail@yourwebsite.com Monday, September 12, 2022

НАШЕ  ВИДЕО