ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
2022-11-13 Занятия в воскресной школе в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

13 ноября 2022 г. в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в воскресной школе "Славословие"  прошли занятия по теме  "Сотворение Богом видимого мира". Урок Закона Божия в старшей группе провели преподаватели Козина Татьяна Ивановна и Головко Вера Васильевна.

В первой половине урока, традиционно,  дети читали и разбирали с педагогами Евангелие дня по Луке гл.8:26-39 о Гадаринском бесноватом. А затем, согласно теме занятий, рассуждали о том, как отличить Божие творение от дел рук человека. Общение получилось яркое и запоминающееся, ученики активно участвовали в дискуссии, чем очень порадовали учителей.

В младшей группе урок "Закон Божий через творчество" провела преподаватель Проценко Елена Юрьевна. Делая поделку "Мухомор", малыши узнали от педагога, что в мире, как Божьем творении, нет ничего не нужного или лишнего. Даже ядовитые мухоморы необходимы. Все знают, что  людям категорически нельзя употреблять их в пищу,  однако этот гриб помогает лечиться диким животным, например оленям и лосям, а также способствует росту сосен в лесу. Так что, придя в лес, сперва подумайте, а бить ли палкой мухомор, как особо опасный для человека.

Темой  урока "Православный мульткалендарь" в этот день стало житие священномученика Александра Флегинского, нашего земляка,  пострадавшего за веру в горькие годы гонений, и причисленного к лику новомучеников и исповедников Церкви Русской.  В нашем Никольском Соборе есть святыня -  икона батюшки Александра с мощами и каждый может обратиться в храме с молитвой к этому досточтимому святому.

Музыкальное занятие  провела преподаватель Махрова Лариса Анатольевна. Воспитанники репетировали предстоящий праздничный концерт, посвященный  Дню Матери в России.

В Творческой мастерской "Радуга-Дуга"  под руководством преподавателя  Проценко Елены Юрьевны ребята изготовили новогоднее украшение-подвеску "Месяц". Пряжа, картон и различные декоративные элементы в детских руках превратились в элементы волшебства для зимнего домашнего интерьера.

Также дружно все отметили День рождения у Соломона, воспитанника младшей школы, которому исполнилось 6 лет.

Send Comments mail@yourwebsite.com Sunday, November 13, 2022