10 мая 2026 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Воскресной школе «Славословие» Свято-Никольского кафедрального собора занятия были посвящены отмечавшемуся накануне Дню Победы.
Как обычно, помолившись вначале, ребята приступили к чтению Евангелия дня. Под руководством педагога В.В. Моргуновой дети подробно рассматривали каждый стих Святого Писания, применяя его и к сегодняшнему дню.
Далее состоялось занятие, посвященное Дню Победы. Напутственные слова о великом празднике сказал директор воскресной школы диакон Андрей Лысенко.
Затем дети исполняли стихи и песни о войне, о подвигах советских солдат, показывали свои рисунки. Всё было направлено на то, чтобы сохранить память о страшных испытаниях, выпавших на долю нашего народа и утвердить чувство благодарности к тем, кто с Божией помощью отстоял мир на нашей земле.
