Епископ Василий совершил диаконскую хиротонию

18 декабря 2022 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Освященного, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, благочинный Новокубанского церковного округа протоиерей Павел Калинин, клирик Свято-Троицкого собора иеромонах Лука (Кулаков), клирики кафедрального собора: протоиерей Игорь Горбатков, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Петров, иеродиакон Александр (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов.

За Божественной литургией чтец Андрей Лысенко был рукоположен в сан диакона.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Савве Освященному перед его иконой.
По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Смирнов.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с воскресным днем.