Неделя Крестопоклонная. Архиерейская служба

Утром 4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Василий, епископ Армавирский и Лабинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, благочинные церковных округов Армавирской епархии протоиереи Александр Мудрик, Александр Черных, Виктор Федоренко, Александр Денисенко, Александр Шмигельский,  духовенство кафедрального собора – настоятель собора протоиерей Юрий Гарбуз, священники иерей Георгий Смирнов, протоиерей Игорь Горбатков.

По заамвонной молитве было совершено поклонение Честному Кресту Господню и славление святому мученику Василию Мангазейскому.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил с воскресным днем.

5 апреля будет отмечаться память святого мученика Василия Мангазейского – небесного покровителя епископа Василия. По этому случаю, накануне, в воскресный день, поздравить владыку прибыли благочинные церковных округов Армавирской епархии  и городское духовенство. С днем тезоименитства архиерея поздравляли заместитель главы администрации города Армавира Сергей Васильевич Фролов, прихожане и гости собора.