Паломническая поездка учащихся Воскресной школы

Лето, каникулы – время ярких впечатлений. Группа детей  из воскресной школы «Славословие»  Свято – Никольского собора и их родители  под руководством Махровой Ларисы Анатольевны совершили паломническую поездку  в Свято-Вознесенский храм  города Курганинска.

Один из красивейших храмов нашей Армавирской  епархии  (с   росписью учеников Виктора Васнецова) – является  культурно- исторической ценностью (наследием), как памятник архитектуры и духовный центр Краснодарского края. Он построен в 1916 г. по проекту выдающегося архитектора Александра Петровича Косякина (1875 – 1919 гг.), известного своими храмовыми постройками во многих станицах Кубанской области.

Юные паломники  ранним утром 13 июня  выехали из Армавира, чтобы прибыть на Литургию. Встретил их настоятель собора  о. Александр.  После службы  – теплое общение с батюшкой и   приложением к святыням храма. Интереснейший  экскурс по страницам истории храма, которая тесно связана с историей города и Кубани.

Детям представилась уникальная возможность побывать на колокольне, увидеть,  услышать перезвоны и самим прикоснуться к  этому чуду (на высоте  45 м )  В трапезной их ждал вкусный обед.

Подкрепившись  ребята побывали и в  городском музее, где замечательный экскуросовод Елена Дмитриевна рассказала много интересного о нашем крае. Массу ярких впечатлений и эмоций ребята привезли домой в своих сердцах. Взрослые и дети благодарят настоятеля нашего собора протоиерея Юрия Гарбуз за  эту поездку. Для детей она была бесплатной.

Отзывы о поездке
Добрый день мои дорогие братья и сестры!
Хочу поделиться с вами такой радостью. 13 июня в воскресенье состоялась поездка с воскресной школы нашего храма под руководством Ларисы Анатольевны, певчей нашего клироса, с благословением нашего настоятеля отца Юрия, в г Курганинск в  храм Вознесения Господня.

Поездка была благодатная. Дети были на службе, причастились. После  службы настоятель храма отец Александр посвятил детям время. С любовью он провел экскурсию по храму, рассказал детям его историю, подводил детей к каждому образу Святых икон и рассказывал о каждом образе.

Потом отец Александр детей повёл на колокольню. Её высота 45 метров, все дети поднялись и каждый звонил в колокола.

Затем дети отправились в трапезную, и с какой любовью кормили детей! И всё время находился с нами отец Александр, но впереди детей ждал ещё городской музей.

Детям было интересно, они много задавали вопросов. Какая была необыкновенная экскурсовод, с какой любовью она рассказывала детям!

Дорогие мои братья и сестры! Давайте помолимся за всех, кто организовал эту необыкновенную поездку, за отца Александра и за всех кто кормил и всех, кто с большой любовью принимал наших юных паломников.

Надежда, бабушка ученицы Воскресной школы Вики