Первый Пасхальный фестиваль церковных хоров Армавирской епархии

Первый Пасхальный фестиваль церковных хоров Армавирской  епархии

1 мая 2022 года в Свято-Никольском кафедральном соборе  города Армавира состоялся Пасхальный фестиваль церковных  хоров Армавирской епархии.

В Неделю Антипасхи, по благословению Преосвященнейшего  епископа Армавирского и Лабинского Василия в армавирский  Свято-Никольский кафедральный собор съехались 12 хоровых  коллективов – церковные хоры из Армавирского,  Гулькевического, Лабинского, Курганинского, Мостовского,  Отрадненского, Успенского, Новокубанского благочиний для  того, чтобы вместе прославить святое Воскресение Господа  нашего Иисуса Христа.

Программа концерта состояла из торжественных пасхальных  церковных песнопений для профессиональных хоров. В  исполнении лабинского хора прозвучала также песня «Спаси,  Владычице, Святую Русь», которая получила особенную  актуальность в свете последних событий на Украине.

Хор станицы Советской исполнил песню «Мироносицы»,  предваряя наступающий в этом году 8 мая православный  христианский праздник в честь святых жен-мироносиц, и  закончил программу пасхальным многолетием.

Зрители получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от красоты голосов и мастерства исполнения всех представленных церковных хоров и клиросных групп.
Подобные встречи прививают любовь к прекрасному и расширяют кругозор.

Фестиваль организован по благословению Преосвященнейшего  епископа Армавирского и Лабинского Василия впервые и  будет проходить ежегодно, начиная с 2022 года.