Празднование дня памяти Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2022 года, в день памяти Святителя Николая,  архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Армавирский и  Лабинский Василий, совершил Божественную литургию в Свято- Никольском кафедральном соборе города Армавира. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов и  духовенство кафедрального собора.

За Божественной литургией иеродиакон Александр (Дерягин) был  рукоположен в сан иеромонаха.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Виктор  Федоренко.
По случаю престольного праздника по заамвонной молитве был  совершен крестный ход у стен храма.

В завершение богослужения архиерей произнес проповедь, поздравил  духовенство и прихожан с престольным праздником. После  Божественной литургии для всех присутствующих с концертом  выступили воспитанники воскресной школы «Славословие».

Автор видеоролика – прихожанин нашего собора Владимир Геннадьевич. За кадром – песня Алексея Мысловского “Святитель Николай”

Наше видео