Празднование Торжества Православия

Вот уже более 1000 лет в первое воскресенье Великого поста  Православная  Церковь празднует Торжество Православия.Торжество Православия – это победа   православных людей над иконоборцами,которые считали икону идолом.Мы  поклоняемся не холсту и краскам, а тому кто изображён на иконе.

Дети ради почитания Икон Богородицы и Господа сочли обязательным в день  Торжества Православия украсить КРЕСТ, т.к  воссоединение с церковью  православной происходит с приобретением КРЕСТА во время крещения.  Воспитанники Воскресной школы изготовили цветы из фоамирана и украсили православный крест.

И обратились к иконе Божией Матери со славословием: “Радуйся, источники благодати от иконы Твоея источающая; радуйся, закон  Сына Твоего, Христа Бога нашего, на скрижалех сердец наших написующая”.

И еще одна знаменательная  дата была в этот день – день рождения воспитанника воскресной  школы Глеба! Товарищи  по воскресной школе спели ему МНОГАЯ ЛЕТА!