Празднование в честь 800-летия со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского

12 сентября 2021 года, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, центром общественных и церковных торжеств нашей епархии, посвященных 800-летию со дня рождения святого князя, стал  Духовно-патриотический комплекс “Мемориал Фортштадт”.
Божественную Литургию возглавил епископ Армавирский и Лабинский Василий.

В этом празднике участвовало несколько семей с детьми, воспитанниками Детской воскресной школы нашего собора.   После Литургии дети посетили выставку  творческих работ, где были и их работы тоже, поучаствовали в мастер-классе народных умелиц  и в  тематическом « живом» квесте   с реквизитами (активная игра в реальности с логическими заданиями).

А музей военной техники под открытым небом  для мальчишек – особая радость. Экспонаты можно не только потрогать руками, но и взобраться на них. Замечательные фото  останутся на память  об этом дне.

А в Воскресной школе для детей, которые не смогли попасть на праздник на Фортштадте  после Литургии был показан  историко-документальный фильм о Александре Невском.  Подготовил его Думанаев Владислав Владимирович, прихожанин нашего собора, который с заботой относится к воскресной школе.

Преподаватель Воскресной школы В.В. Головко