2026-05-22 Престольный праздник в Свято-Никольском кафедральном соборе

Престольный праздник в Свято-Никольском кафедральном соборе

22 мая 2026 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, в кафедральном соборе города Армавира отметили престольный праздник.

  Торжественную Божественную литургию по благословению епископа Армавирского и Лабинского Саввы возглавил благочинный Армавирского церковного округа протоиерей Андрей Солоп в сослужении клирика кафедрального собора протоиерея Игоря Горбаткова и клирика Свято-Троицкого собора города Армавира диакона Глеба Андреева.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и славление святителю. Протоиерей Андрей Солоп поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился с назидательным и поздравительным словом.

После богослужения для всех прихожан были приготовлены сладкие угощения.

Прокрутить вверх