Встреча с выпускницей Воскресной школы «Славословие»

3 июля 2022 г. в воскресной школе «Славословие»  состоялась  встреча с Белкиной Анастасией,  выпускницей  воскресной школы и детско-юношеского клироса «Вера, Надежда, Любовь»  нашего собора( муз. руководитель Махрова Л.А.) На данный момент Анастасия студентка Московской Духовной Академии.

Это высшее учебное заведение Русской православной церкви, занимающееся подготовкой священнослужителей, преподавателей, регентов церковного хора, богословов и служащих для Русской православной церкви. Находится в стенах Троице-Сергиевой лавры в городе Сергиеве Посаде Московской области.

Для нас всех студентка Анастасия просто Настя, которую встретили с любовью и радостью и дети, и взрослые. На эту встречу Настя подготовила фото и видео о Троице-Сергиевой лавре, о храме , где они учатся церковному пению, о самой  академии, об учебных моментах и о студенческих буднях. Беседа была интересной и активной с двух сторон. Различные вопросы от присутствующих и ответы, как говорится, из первых уст!

Дивен Бог во Святых своих!   И еще одна очень интересная история! Не зря Николая Мирликийского называют Чудотворцем! Настя, выдвигаясь из Сергиева Посада (!), была участницей крестного Великоре́цкого кре́стного хода. Это по праву – один из крупнейших ежегодных крестных ходов России. Проходит крестный ход с почитаемой Великорецкой чудотворной иконой Николая Чудотворца ежегодно с 3 по 8 июня. В этом году в нем участвовало 15 тысяч человек! 15 тысяч!

И  вот на одной из стоянок на отдых среди большого количества  паломников  ВСТРЕТИЛИСЬ  наши Анастасия и Сергий  глава семьи Лобановых, папа воспитанников в\школы) . Оба – жители нашего города Армавир (!) и прихожане нашего Свято-Никольского кафедрального собора(!) и  еще одна , на сей день, прихожанка  собора р\Б Марина, бабушка семьи Бакулиных, приехавшая из Украины.

К рассказам Анастасии подключился Сергий – о Великоре́цком  кре́стном ходе и о невидимом присутствии Николая Чудотворца везде о во всем.
Встреча была интересной, познавательной и необыкновенно теплой!

В.В.Головко