2023-10-25 Беседа священника с младшими школьниками в храме

Беседа священника с младшими школьниками в храме

25 октября 2023 года Свято-Никольский кафедральный собор посетили учащиеся 4 В класса МАОУ СОШ №7 им. Г.К. Жукова. Благочинный собора иерей Георгий Смирнов провел для ребят экскурсию по храму и беседу, в которой рассказал о видах молитвы, о силе слова человеческого. Особый упор был сделан на теме влияния и вреда сквернословия на души людей, на том, почему сквернословие – зло, чем оно опасно с духовной точки зрения, к каким силам взывает ругающийся. Сквернословя, христианин отрекается от веры и служит всяким нечистым сущностям.

В Послании к Ефесянам апостол Павел пишет: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших… И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф. 4: 29–30).

Учащиеся сделали для себя выводы из содержания беседы,  выразили благодарность священнику и общее мнение, что впредь будут остерегаться бранных слов.