Беседа священника со студентами АМТТ

17 марта 2023 года Свято-Никольский кафедральный собор посетила группа студентов Армавирского механико-технологического техникума.

Клирик собора иерей Сергий Петров провел с учащимися экскурсию по храму и беседу об иконе Божией Матери “Воспитание”, день памяти которой отмечается 18 марта.

Образ почитается в Русской Православной церкви, являясь важной частью религиозного, духовного и культурного наследия наших предков. Икона прославилась многочисленными чудесами, происходящими с детьми, чьи родители обращались к ней с молитвой.

Отец Сергий рассказал студентам о значении иконы “Воспитание”:
“Православные христиане на протяжении многих лет молятся о детях перед иконой Богородицы «Воспитание». Дети – это великое счастье для каждого родителя. Мать и отец всегда пекутся о своем чаде. Одна из самых важных задач родителя – духовно воспитать ребенка: научить его вере в Бога. Господь дает человеку силы пережить любые трудности, поэтому необходимо обращаться к нему в поисках помощи для детей.Попросив у Царицы Небесной вразумления для чада, родитель способен больше помочь ребенку, нежели внушая веру силой”.