Молебен перед началом нового учебного года

30 августа, в неделю 12 по Пятидесятнице в Никольском кафедральном соборе позднюю Литургию совершил настоятель собора протоиерей Юрий Гарбуз, в сослужении клирика кафедрального собора иерея Георгия Смирнова. Диаконский чин возглавил иеродиакон Лаврентий (Гоць).

По окончании Литургии также был отслужен молебен перед началом учебного года.
По завершении молебного пения настоятель обратился к собравшимся студентам, школьникам, а так же и к присутствующим на молебне преподавателям, с  напутственным словом.
В своем обращении протоиерей Юрий Гарбуз пожелал всем учащимся и учащим усердия в трудах. Напомнил о том, что усвоение школьного и профессионального обучения тесно связано так же с воспитанием в себе тех качеств духовной жизни, которые являются неотъемлемой частью в становлении личности в целом. Важным аспектом в воспитании детей является авторитет преподавательского состава, который формируется на принципах морали и нравственных ценностях, помогающий детям воспитать в себе внимание и усердие к преподаваемым предметам. Настоятель призвал всех достойно потрудиться в этом учебном году не только в усвоении школьных предметов, но и в деле усвоения в себе тех качеств благодаря которым мы становимся истинными учениками и последователями Христа.